2018         
   
07.01. 1. der Reporter Lauf Neustadt (10km)
Stephan 38:40 10. / 2. Pl. M45
Dirk 40:31 16. / 5. Pl. M45
28.01. Wasserratten-Wintermeeting 2018
Jonathan
100m F 59,25 3. / 1. Pl. JG 02/01
50m F 26,59 3. / 2. Pl. JG 02/01
100m D 1:11,0 2. / 1. Pl. JG 02/01
04.02. Altenholz (10km)
Andreas 46:08 8. / 2. Pl. M45
24.02. Kiel (HM)
Holger 1:44:29 168. / 26. Pl. M45
(10 km)
Markus Heidenreich 47:02 132. / 16. Pl. M50
11.03. Celle (20km)
Jan 1:46:02 204. / 64. Pl. M50
25.03. Travelauf Bad Oldesloe (10km)
Stephan 39:55 19. / 2. Pl. M45
Hans-Werner 51:31 63. / 4. Pl. M60
Elke 54:57 82. / 1. Pl. W60
15.04. Ostseelauf Timmendorfer Strand (HM)
Christian 1:46:57 93. / 12. Pl. M40
Jan 1:55:51 139. / 26. Pl. M50
(10 km)
Jan-Patrick 40:05 14. / 3. Pl. MHK
Holger 41:19 22. / 3. Pl. M45
Sven 41:27 23. / 4 Pl. M40
Mannschaft 1 2:02:51 3. Pl.
Andreas 20:24 37. / 6. Pl. M45
Markus Heidenreich 23:03 57. / 9. Pl. M50
Hans-Werner 03:10 106. / 3. Pl. M60
Mannschaft 2 2:22:37 6. Pl.
Elke 54:35 52. / 2. Pl. W60
22.04. Leipzig Marathon
Christoph 2:57:53 11. / 4. Pl. M30
29.04. Gettorf Duathlon (3-15-3)
Markus Heidenreich 56:55 29. Pl.
29.04. Hamburg Marathon
Christoph 2:46:33 79. / 29. Pl. M30
Stefan 3:51:05 4003. / 484. Pl. M35
Jan 4:50:02 6591. / 1087. Pl. M50
Joachim 5:05:09 7048. / 619. Pl. M55
01.05. Kaltenkirchener Stadtlauf (10km)
Hans-Werner 51:12 61. / 5. Pl. M60
Elke 53:22 17. / 1. Pl. W60
06.05. Flensburg Campus-Triathlon (LL 0,7-22-5)
Stephan 1:07:30 11. Pl.
(10:56-35:57-20:35)
Andreas 1:14:12 51. Pl.
(13:21-38:20-22:30)
Markus Hardrath 1:16:05 59. Pl.
(13:47-40:30-21:48
Mannschaft 9. Pl
13.05. Kropp Triathlon (0,7-21,2-5)
Stefan 1:16:44 26. / 6. Pl. M35
(14:21-39:15-23:08)
Christian 1:18:52 34. / 4. Pl. M40
(14:29-41:54-22:29)
13.05. Grömitz (10km)
Holger 39:26 18. / 3. Pl. M45
Dirk 41:40 30. / 6. Pl. M45
(HM)
Stephan 1:25:49 5. / 1. Pl. M45
13.05. Hemdingen Duathlon (5,5-37-11)
Hans-Werner 2:43:05 140. / 2. Pl. M60
(28:15-1:14:44-1:00:06)
02.06. Fehmarn Marathon
Christoph 2:49:23 1. / 1. Pl. M30
03.06. Rund um Ratekau (4,6km)
Jan-Patrick 16:57 4. / 2. Pl. MHK
Jonathan 20:56 41. / 5. Pl. MJ U18
Joachim 22:17 59. / 3. Pl. M55
(10km)
Holger 40:57 26. / 4. Pl. M45
03.06. Vierlanden Triathlon (2-80-20)
Sven 4:37:05 36. / 11. Pl. M40
(31:32-4:14-2:07:25-4:35:1:42:51)
17.06. 7Türme Triathlon Lübeck (2-80-20)
Stephan 4:15:24 13. / 1. Pl. M45
(29:20-3:31-2:09:07-1:06-1:32:18) 7. / 1. Pl. M45 LM
Christian 5:12:50 91. / 9. Pl. M40
(36:34-5:36-2:37:25-2:19-1:50:25)
17.06. Arendsee-Triathlon (2-90-21)
Sven 4:41:34 10. / 3. Pl. M40
(32:38-3:19-2:21:02-2:46-1:41:45)
24.06. Damp (1,9-90-21)
Stefan 5:01:30 158. / 42. Pl. M35
(37:32--2:34:29-1:41:26)
24.06. Hachede Triathlon (LL 1,5-40-10)
Christoph 2:07:11 5. / 1. Pl. M30 LM
(25:56-1:05:10-36:04) 4. Pl. LL
Stephan 2:08:17 8. / 1. Pl. M45 LM
(24:16-1:04:35-39:25) 7. Pl. LL
Dirk 2:15:02 26. / 5. Pl. M45 LM
(24:00-1:09:06-41:56) 25. Pl. LL
Andreas 2:23:36 51. / 9. Pl. M40 LM
(29:37-1:11:04-42:54) 46. Pl. LL
Jan 2:28:33 66. / 9. Pl. M50 LM
(27:28-1:13:04-48:00) 60. Pl. LL
Mannschaft (Landesliga) 4. Pl.
(0,75-20,4-5)
Nicholas 1:06:00 1. / 1. Pl. M40
(11:52-36:29-17:39)
30.06. Möllnman (0,5-26-6)
Christoph 1:13:52 1. / 1. Pl. M30
(7:22-42:17-24:13)
Stefan 1:24:01 15. / 4. Pl. M35
(8:52-45:53-29:16)
Christian 1:31:01 32. / 8. Pl. M40
(9:12-1:21:49)
Hans-Werner 1:43:29 52. / 1. Pl. M60
(14:26-54:41-34:22)
Elke 1:53:45 58. / 1. Pl. W60
(14:43-1:01:24-37:38)
01.07. Glückstadt Landesliga TeamRelay (0,2-5,5-2)
Dirk 23:42
(4:38-0:36-9:26-0:29-8:35)
Stephan 24:23
(5:36-0:30-9:38-0:30-8:11)
Christoph 23:39
(5:45-0:24-9:20-0:27-7:45)
Mannschaft 5. Pl.
27.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
Holger 41:14 29. / 1. Pl. M45
28.07. Waren Müritz (2-80-20)
Christoph 4:03:40 8. / 1. Pl. M30
(32:11-0:57-1:58:50-0:48-1:30:55)
Stephan 4:15:41 11. / 1. Pl. M45
(34:01-1:15-2:04:56-0:56-1:34:35)
               
05.08. Glücksburg Ostseeman (3,8-180-42,195)
  Markus Hardrath 11:16:25 102. / 16. Pl. M45
  (1:29:01-5:34:40-4:07:06)     11. Pl. LM
  Staffel (Marathon)            
  Christoph 2:45:19          
               
05.08. Neustadt Europalauf (7,5km)
Stephan 30:01 8. / 2. Pl. M45
12.08. Malente Diekseelauf (11,5km)
Holger 47:19 7. / 1. Pl. M45
12.08. Wilhelmshaven (1,9-90-21,1)
Sven 4:31:49 9. / 1. Pl. M40
(30:06-2:28:18-1:33:24)
12.08. Kieler Fördetriathlon (0,75-20-5)
Stephan 1:07:19 12. Pl. LL
(11:03-37:01-19:14)
Jan-Patrick 1:12:02 36. Pl. LL
(10:54-41:09-19:59)
Andreas 1:15:05 58. Pl. LL
(13:44-40:42-20:38)
Jonathan 1:22:06 77. Pl. LL
(11:53-45:49-24:23)
Mannschaft (Landesliga) 6. / 9. Pl.
(0,5-20-5)
Jan 1:14:41 43. / 5. Pl. M50
(9:47-42:44-22:09)
(1,5-40-10)
Nicholas 2:12:38 9. / 1. Pl. M40
(21:08-1:11:37-39:51)
19.08. Hamburg Cyclassics (56,6km)
Uwe 1:42:32 1853 / 155. Pl. Sen4
19.08. Sundlauf (10km)
Stefan 45:19 8. / 2. Pl. M35
26.08. Wakenitzman (ca. 14km 2er Staffel)
Stefan u. Jan 04:24:04 13. Pl.
02.09. Norderstedt (0,75-20-5)
Jan-Patrick 01:12:07 23. / 4. Pl. M20 LM
(12:05-2:50-35:04-1:08-20:59)
Andreas 01:16:30 37. / 6. Pl. M45 LM
(14:29-2.39-35:19-1:07-22:54)
Jonathan 01:22:01 47. / 6. Pl. MJA LM
(11:04-2:54-41:09-1:03-25:50)
(1,5-40-10)
Nicholas 02:07:44 2. / 2. Pl. M40
(22:31-2:38-1:02:46-1:26-38:21)
Christian 02:42:01 78. / 14. Pl. M40
(28:29-3:14-1:13:52-1:47-54:38)
08.09. Feuerwehrlauf Travemünde (10km)
Christian 47:02 14. / 1. Pl. M40
Jan 47:50 17. / 5. Pl. M50
08./09.09 Fördepokal Flensburg
Jonathan
200m L 2:38,68 25. / 10. Pl. JG 01/02
200m F 2:12,92 20. / 9. Pl. JG 01/02
50m D 29,50 19. / 6. Pl. JG 01/02
100m F 59,06 19. / 7. Pl. JG 01/02
400m F 4:51,14 20. / 8. Pl. JG 01/02
50m F 26,19 10. / 4. Pl JG 01/02
09.09. Fehmarn (1,5-40-10)
Stephan 2:31:16 4. / 2. Pl. M40
(33:17-1:12:00-45:59)
Andreas 2:46:07 19. / 8. Pl. M40
(38:34-1:15:37-51:56)
09.09. Rügen (1,9-90-21,1)
Christoph 4:22:15 25. / 3. Pl. M30
(36:10-3:04-2:15:38-2:51-1:24:34)
Matthias 5:59:18 684. / 25. Pl. M55
(45:01-5:58-2:40:35-4:27-2:23:18)
09.09. Kiellauf (10,4km)
Holger 41:14 35. / 2. Pl. M45
23.09. Lübecker Citylauf (10km)
Christian 47:10 127. / 20. Pl. M40
30.09. Neumünster (HM)
Holger 1:31:42 31. / 4. Pl. M45 LM
07.10. Bremen Marathon
Hans-Werner 4:02:18 478. / 18. Pl. M60
Elke 4:02:18 479. / 1. Pl. W60
13.10. Kona (3,8-180-42,195)
Sven 10:48:11 1046. / 205. Pl. M45
(1:00:01-3:07-5:08:47-6:32-4:29:41)
14.10. Lübeck Marathon
Christoph 2:48:05 5. / 1. Pl. M30
Jan 4:52:20 205. / 36. Pl. M50
Halbmarathon
Holger 1:32:00 31. / 3. Pl. M45
Jan-Patrick 1:39:52 80. / 4. Pl. U23
Christian 1:45:20 151. / 17. Pl. M40
               
20.10. Rügenbrückenlauf (12km)
  Markus Heidenreich 57:37 103. / 13. Pl. M50
20./21.10. Internationale Bestenkämpfe Bremen
Jonathan
100m R 1:08,71 5. Pl. Jugend A
200m F 2:12,43 8. Pl. Jugend A
100m D 1:09,31 4. Pl. Jugend A
50m F 26,57 6. Pl. Jugend A
50m R 30,85 7. Pl. Jugend A
200m R 2:31,66 7. Pl. offene Kl.
100m F 58,79 6. Pl. Jugend A
03./04.11. Landesmeisterschaften Kurzbahn in Kiel 
Jonathan
50m F 25,99 26. Pl. offene Kl.
100m F 56,77 28. / 6. Pl. JG 01
100m R 1:07,27 19. / 4. Pl. JG 01
100m D 1:06,71 27. / 4. Pl. JG 01
02.12. Ratzeburger Adventslauf (5,6km)
Holger 22:21 4. / 1. Pl. M45
(9,8km)
Jan-Patrick 40:12 10. / 3. Pl. MHK
Jonathan 47:59 62. / 2. Pl. MJU18
Joachim 48:23 69. / 12. Pl. M55
Markus Heidenreich 52:08 109. / 15. Pl. M50
(26km)
Christiph 1:41:08 9. / 3. Pl. M30
Christian 2:18:54 310. / 40. Pl. M40
Jan 2:24:03 378. / 71. Pl. M50
               
31.12. Möllner Sylvesterlauf (11,5km)
  Joachim 58:27 55. / 8. Pl. M55
  (4,4km)            
  Jan-Patrick 17:24 8. / 4. Pl MHK
  Jonathan 20:07 16. / 2. Pl. MJU18