Ergebnisse 2019

                 
  02./03.11.  SHSV Kurzbahn - Meisterschaften 2019
    Jonathan            
    100m Freistil 55,85     15. Pl. Offene Klasse
    50m Freistil 25,33     10. Pl. Offene Klasse
    100m Rücken 1:04,50     9. Pl. Offene Klasse
    100m Delphin 1:04,16     13. Pl. Offene Klasse
    200m Freistil 2:05,71     11. Pl. Offene Klasse
                 
  13.10. Lübeck Halbmarathon
    Jan-Patrick 1:34:12 35. / 4. Pl. MJ U23
    Christian 1:43:22 125. / 18. Pl. M40
    Joachim 1:54:44 293. / 23. Pl. M55
                 
  28.09. Stralsund Herbstmehrkampf
    Jonathan            
    100m Delphin 1:05,02     2. Pl. 02 u. älter
    100m Rücken 1:05,74     3. Pl. 02 u. älter
    100m Brust 1:22,89     4. Pl. 02 u. älter
    200m Freistil 2:06,52     2. Pl. 02 u. älter
                 
  21.09. Ironman Italien (Cervia)
    Christoph 8:53:56 35. / 5. Pl. M30
    (59:26-4:20-4:45:43-4:02-3:00:27)          
                 
  15.09. Lübecker Citylauf (5km)
    Holger 19:15 7. / 1. Pl. M45
                 
  08.09. Fehmarn Triathlon (0,5-21,5-5)
    Stephan 1:06:14 5. / 1. Pl. M50
    (9:46-35:00-21:28)          
    (1,5-40-10)
    Christoph 2:04:39 1. / 1. Pl. M30
(25:16-1;00:20-39:03)
    Christian 2:38:11 61. / 16. Pl. M40
    (31:45-1:16:04-50:22)          
    Max 3:02:03 102. / 15. Pl. M
    (34:11-1:17:25-1:10:27)          
                 
  08.09. Wolfsburg Marathon
    Jan 4:38:05 114. / 19. Pl. M50
                 
  01.09. Norderstedt Landesliga (0,75-20-5)
    Sven 1:08:39     19. Pl.  
    (11:54-2:04-31:57-1:14-21:28)          
    Jan-Patrick 1:11:38     37. Pl.  
    (12:46-2:08-34:58-1:06-20:38)          
    Jonathan 1:12:50     48. Pl.  
    (11:26-2:23-36:18-1:02-21:39)          
    Jan 1:18:24     91. Pl.  
    (15:18-2:37-35:16-1:26-23:45)          
    Mannschaft (Landesliga) 16. / 10. Pl.  
                 
    Norderstedt (1,5-40-10)
    Nicholas 2:03:54 2. / 1. Pl. M40
    (24:42-2:24-1:01:32-1:18-36:56)          
    Christian 2:43:09 102. / 22. Pl. M40
    (35:15-2:59-1:15:56-2:12-46:45)          
    Kerstin 2:53:18 32. / 2. Pl. W35
    (34:40-3:25-1:14:55-2:05-58:12)          
                 
  31.08. Stralsund (1,5-40-10)
    Markus Heidenreich 2:33:34 37. / 5. Pl. M50
    (31:09-1:57-1:07:56-0:53-51:39)          
                 
  31.08. Fehmarnlauf (10km)
    Franziska 47:52 2. / 1. Pl. WHK
                 
  25.08. Wakenitzman (ca. 14km)
    Sven 3:36:31     10. Pl. M
    Wakenitzman (Falkenwiesencup 1500m)
    Jonathan 19:44     1. Pl. M
    Jan-Patrick 22:56     2. Pl. M
                 
  24.08. Norderstedter Langstreckenschwimmen (5km)
    Stefan 1:38:46 14. / 4. Pl. M35
                 
  18.08. Rostock (1,5-40-10)
    Markus Heidenreich 2:40:29 25. / 4. Pl. M50
    (32:01-3:13-1:16:26-1:01-47:50)          
                 
  14.08. Bokel (10km)
    Jan 48:19 44. / 10. Pl. M50
                 
  11.08. Kiel (0,75-21-5)            
    Stephan 1:08:48     12. Pl.  
    (12:24-2:24-33:31-1:37-18:53)          
    Manuel 1:13:57     42. Pl.  
    (11:46-2:41-36:32-1:59-21:00)          
    Jan-Patrick 1:16:09     63. Pl.  
    (12:31-2:31-37:52-2:03-21:13)          
    Markus Hardrath 1:20:01     85. Pl.  
    (16:06-3:18-37:11-1:56-21:32)          
    Jonathan 1:21:41     93. Pl.  
    (11:09-4:04-40:13-1:53-24:23)          
    Mannschaft   18. / 12. Pl.  
                 
  11.08. Malente (11,5km)            
    Holger 47:03 6. / 3. Pl. M45
                 
  04.08. Ostseeman Glücksburg (1,9-90-21,1)
    Stefan 5:01:33 89. / 20. Pl. M35
    (36:40-3:16-2:31:03-1:52-1:48:44)          
    Franziska 5:16:27 17. / 5. Pl. W25
    (37:09-2:10-2:47:35-1:45-1:47:50)          
    Christian 5:39:16 228. / 34. Pl. M40
    (40:32-5:22-2:54:33-2:16-1:56:35)          
                 
  28.07. Hamburg Ironman (3,8-180-42,2)
    Christoph 9:17:09 32. / 8. Pl. M30
    (1:00:19-4:14-4:57:32-4:20:3:10:45)          
                 
  28.08. Stuhr (0,5-20-5)
    Nicholas 1:04:21 4. / 1. Pl. M40
    (8:00-36:43-19:36)          
                 
  27.07. Waren (2-80-20)
    Stephan 4:07:47 12. / 2. Pl. M50
    (31:53-1:14-2:02:31-1:03-1:31:07)          
    Sven 4:35:00 39. / 4. Pl. M40
    (31:26-1:15-2:07:33-1:53-1:52:55)          
                 
  26.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
    Holger 40:03 18. / 2. Pl. M45
    (5km)            
    Manuel 26:16 12. / 1. Pl. M40
                 
  21.07. Eckernförde Ostseetriathlon (0,5-18-5)
    Manuel 1:02:31 40. / 5. Pl. M40
    (8:50-30:40-23:01)          
    Franziska 1:05:11 61. / 2. Pl. W25
    (10:27-32:11-22:33)            
                 
  14.07. Pönitz (5km)            
    Jan-Patrick 21:38 9. / 4. Pl. M
    Jonathan 22:20 14. / 1. Pl. MJU 20
    Joachim 24:25 21. / 1. Pl. M55
                 
  13.07. Gegen den Wind Triathlon (1,5-40-10)
    Andreas 2:21:44 103. / 15. Pl. M45
    (25:45-1:08:53-47:06)          
                 
  07.07. Challenge Roth (3,8-180-42,195)
    Markus Hardrath 11:02:10 1139. / 112. Pl. M50
    (1:22:44-5:14-5:33:24-2:33-3:58:18)          
                 
  07.07. Hamburg Triathlon (1,5-40-10)
    Ralf 2:59:14 1694. / 202. Pl. M45
    (32:04-6:19-1:14:33-6:27-59:53)          
                 
  06.07. Gletscher Trail-Österreich (22K: 22,1km, 1.900hm+)
    David 4:18:58 33. / 2. Pl. M50
                 
  05.07. Top Mountain Run-Österreich (6,3km, 750hm)
    David 58:02 8. / 2. Pl. M50
                 
  30.06. Hachede Triathlon (1,5-41-10)
    Stephan 2:11:38 7. / 1. Pl. M50 LM
    (26:25-1:03:00-42:12)   8.     Pl. LL
    Christoph 2:12:33 8. / 2. Pl. M30 LM
    (29:15-1:04:58-38:19)   9.     Pl. LL
    Malte 2:43:24 85. / 14. Pl. M40 LM
    (33:24-1:10:51-59:08)   89.     Pl. LL
    Christian 2:50:44 94. / 16. Pl. M40 LM
    (36:10-1:21:47-52:46)   97.     Pl. LL
    Frank 2:57:20 96. / 18. Pl. M40 LM
    (40:29-1:16:11-57:39)   99.     Pl. LL
    Mannschaft (Landesliga) 19. / 11. Pl.  
                 
    Franziska 2:39:00 9. / 1. Pl. W25 LM
    (30:00-1:17:56-51:03)            
                 
  28.06. Buntekuhlauf Lübeck (10km)
    Holger 41:55 12. / 3. Pl. M45
     (5km)            
    Jan-Patrick 19:11 3. / 1. Pl. M
    Joachim 24:44 28. / 4. Pl. M55
                 
  23.06. Uelzen O-See-Triathlon (1,9-90,6-21)
    Manuel 4:56:58 64. / 13. Pl. M40
    (30:18-2:35:37-1:51)            
                 
  23.06. Elmshorn SHSV-Sprintmehrkampf
    Jonathan            
    50m F 26,97 15. / 4. Pl. JG 01
    50m B 40,77 73. / 11. Pl. JG 01
    50m R 32:39 15. / 3. Pl. JG01
    50m D 29,87 21. / 4. Pl. JG01
    Sprintmehrkampf   23. / 5. Pl. JG01
                 
  22.06. Grevesmühlen Aluman (0,5-21,5-6,5) 
    Stefan 1:16:37 17. / 9. Pl. M35
    (8:04-0:41-36:16-0:36-30:56)          
    Frank 1:27:10 55. / 8. Pl. M40
    (8:50-1:52-40:40-1:38-34:08)          
    Max 1:34:18 73. / 3. Pl. M20
    (8:44-1:16-41:24-1:01-41:50)          
                 
  22.06. Fehmarn Marathon
    Christoph 2:41:27 1. / 1. Pl. M30
                 
  16.06. Rosenstadt Triathlon (0,5-20-5)
    Nicholas 1:03:44 3. / 1. Pl. M40
    (7:29-2:13-35:41-1:58-16:21)          
    Manuel 1:08:20 9. / 3. Pl. M40
    (7:28-2:23-37:15-2:06-19:06)          
    Franziska 1:14:45 4. / 1. Pl. W25
    (8:50-2:34-40:43-2:04-20:32)          
                 
  09.06. Lübeck Triathlon (2-77-19)
    Stephan 4:07:18 8. /   Pl. M50
    (32:54-2:19-2:01:54-1:58-1:28:12) 5. / 1. Pl. M50 LM
    (1,5-38,5-9,5)            
    Christoph 2:09:21 6. / 5. Pl. M30
    (25:57-1:30-1:01:48-1:25-38:39)          
    Jannis 2:36:46 86. / 4. Pl. M20
    (37:47-3:28-1:06:30-1:33-47:26)          
    Christian 2:38:23 94. / 14. Pl. M40
    (30:59-2:25-1:13:45-2:09-49:03)          
    Malte 2:39:55 100. / 17. Pl. M40
    (31:26-2:11-1:05:51-1:47-58:40)          
    Frank 2:45:49 123. / 23. Pl. M40
    (35:16-3:22-1:08:15-2:39-56:15)          
    Ralf 2:54:02 151. / 17. Pl. M45
    (35:21-3:06-1:13:50-2:05-59:37)          
                 
  02.06. Vierlanden Triathlon (2-80-20)
    Christian 6:02:03 151. / 30. Pl. M40
    (37:43-5:16-2:55:42-4:48-2:18:36)          
                 
  02.06. Rund um Ratekau (10km)
    Jan 51:15 101. / 13. Pl. M50
    (5km)            
    Jan-Patrick 19:07 4. / 1. Pl. MJ U23
    Holger 19:31 6. / 1. Pl. M45
    Jonathan 23:00 25. / 3. Pl. MJ U20
    Joachim 24:56 41. / 3. Pl. M55
                 
  25.05. Hannover (1,5-39-10)
    Malte 2:32:01 184. / 26. Pl. M40
    (32:01-1:27-1:05:30-1:38-51:26)          
                 
  19.05. Grömitz (HM)
    Stephan 1:26:25 10. / 1. Pl. M50
    Andreas 1:37:08 31. / 5. Pl. M45
    (10km)            
    Jan-Patrick 39:04 12. / 4. Pl. MHK
    Joachim 49:32 81. / 7. Pl. M55
    (5km)            
    Holger 17:50     6. Pl. M
                 
  19.05. Büchen (1-42-10)
    Christian 2:33:12 34. / 7. Pl. M40
    (27:12-1:52-1:19:38-1:32-49:39)          
    Frank 2:42:01 38. / 9. Pl. M40
    (23:32-2:22-1:15:19-2:22-58:21)          
    (0,5-21-4,4)            
    Stefan 1:07:02 13. / 2. Pl. M35
    (9:39-1:04-34:32-1:16-20:29)          
    Max 1:28:17 52. / 5. Pl. M20
    (10:42-1:06-49:00-1:01-26:25)          
                 
  18.05. 27. Wiking-Pokal Kiel
    Jonathan            
    50m Delphin 28,90     2. Pl. Junioren
    50m Rücken 31,38     1. Pl. Junioren
    50m Brust 38,94     5. Pl. Junioren
    50m Freistil 26,41     2. Pl. Junioren
    Sprintmehrkampf       2. Pl. JG 2000-2002
                 
  05.05. Campus Triathlon Flensburg (0,7-22-5)
    Andreas 1:12:52   45. Pl. LL
    (13:14-37:16-22:21)   52. / 7. Pl. M45 LM
    Jonathan 1:16:58     78. Pl. LL
    (9:57-41:07-25:53)   89.     Pl. LM
    Arne 1:28:37     106. Pl. LL
    (16:51-47:17-24:28) 124. / 18. Pl. M50 LM
    Mannschaft       23. Pl.  
                 
    Franziska 1:18:24 24. / 5. Pl. W25 LM
    (11:45-41:58-23:41)          
                 
  28.04. Hamburg Marathon
    Christian 3:57:50 4335. / 694.   M40
    Joachim 5:13:19 7499. / 752.   M55
                 
  07.04. Hannover Marathon
    Jan 4:03:23 1203. / 179. Pl. M50
                 
  31.03. Travelauf Bad Oldesloe (HM)
    Christoph 1:16:07 2. / 1. Pl. M30
                 
  31.03. Hochbrückenlauf Kiel (30km)
    Christian 5:51:49 231. / 27. Pl. M40
                 
  30./31.03. SHSV Jugendmehrkampf- u. Jahrgangsmeisterschaften 2019
    Jonathan            
    100m R 1:08,76 11. / 3. Pl. JG 01
    200m R 2:38,58 17. / 4. Pl. JG 01
    50m R 30,56 9. / 3. Pl. JG 01
    200m F 2:13,44 17. / 5. Pl. JG 01
                 
  24.03. Ostseelauf Timmendorfer Strand (10km)
    Franziska 46:59 18. / 3. Pl. WHK
    Markus Heidenreich 47:43 90. / 17. Pl. M50
    (Halbmarathon)            
    Jan 1:47:25 150. / 23. Pl. M50
                 
  16./17.03. Lilly-Eder-Gedächnispokal Lübeck
    Jonathan            
    50m F 26,75     9. Pl.  
    200m F 2:15,41     7. Pl.  
    50m B 40,67     17. Pl.  
    50m R 31,10     7. Pl.  
    50m D 29,12     6. Pl.  
    Jan-Patrick            
    50m F 29,02     18. Pl.  
    100m F 1:04,32     18. Pl.  
    200m F 2:35,90     18. Pl.  
                 
  10.03. Celle (20km)            
    Jan 1:41:40 195. / 57. Pl. M50
                 
  23.02. Kiel (HM)
    Christian 1:47:30 229. / 27. Pl. M40
                 
  23.02. 41. Landesmeisterschaften im Finswimming
    Jonathan            
    50m Finswimming 23,32     1. Pl. Junioren
    200m Finswimming 2:08,37     1. Pl. Junioren
    400m Finswimming 4:39,30     1. Pl. Junioren
    100m BiFin 52,50     1. Pl. Junioren
    50m Apnoe 24,48     1. Pl. Junioren
    50m BiFin 23,25     1. Pl. Junioren
    800m Finswimming 9:20,58     1. Pl. Junioren
                 
    Jan-Patrick            
    50m Finswimming 25,15     2. Pl. Junioren
    200m Finswimming 2:15,70     2. Pl. Junioren
    400m Finswimming 5:09,28     2. Pl. Junioren
    100m BiFin 56,91     2. Pl. Junioren
    50m Apnoe 28,23     4. Pl. Junioren
    800m Finswimming 10:27,74     2. Pl. Junioren
                 
  02.02. 2. Bundesliga Nord  Oldenburg
    Jonathan            
    200m F 2:05,00     10. Pl.  
    100m R 1:10,09     12. Pl.  
    200m R 2:27,68     12. Pl.  
                 
  20.01. Lümmellauf Ahrensburg (19,3km)
    Christian 1:37:44 52. / 5. Pl. M40
                 
  19.01. USC Schwimmfest Kiel
    Jonathan            
    400m F 4:46,34     4. Pl.  
    100m L 1:09,26     2. Pl.  
    100m F 56,48     2. Pl.  
    50m F 25,87     1. Pl.  
    50m R 30,85     1. Pl.  
    800m F 10:24,57     4. Pl.  
    Gesamt 1683 Punkte     3. Pl.  
                 
    Jan-Patrick            
    400m F 5:54,20     29. Pl.  
    100m L 1:22,62     10. Pl.  
    100m F 1:07,35     10. Pl.  
    50m F 31,41     22. Pl.  
    800m F 13:09,06     11. Pl.  
    Gesamt 937 Punkte     38. Pl.  
                 
  06.01. 2. der Reporter Lauf Neustadt (10km)
    Christian 46:43 36. / 8. Pl. M40
    Frank 56:30 80. / 15. Pl. M40